20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ГЛАВА РЕГИОНА
10:00 / 25 декабря 2020

Александр Цыбульский встретился с новым председателем Федерации профсоюзов Поморья

Встреча губернатора Архангельской области с Алексеем Костиным прошла в региональном правительстве. Стороны обсудили перспективы взаимодействия органов исполнительной власти с профсоюзными организациями региона.

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский провел рабочую встречу с председателем региональной Федерации профсоюзов Алексеем Костиным. Это первая встреча главы региона с новым руководителем общественной организации. Алексей Костин был избран председателем Федерации профсоюзов Архангельской области 18 декабря решением делегатов VIII отчетно-выборной конференции ФПАО.

- За время моей работы в Архангельской области у нас выстроились очень конструктивные взаимоотношения с профсоюзным движением. Мы встречались с руководителями некоторых отраслевых профсоюзов - образования и здравоохранения. Они прошли с учетом ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией. Вопросы ваши коллеги поднимают совершенно разные - от довольно масштабных, системных, которые требуют внимания и нашего вмешательства, до конкретных, в том числе проектных. Я хотел бы, чтобы такой формат взаимодействия сохранился, - сказал, открывая встречу, губернатор Архангельской области.

Александр Цыбульский отметил, что рассчитывает на деятельное участие нового руководителя ФПАО в вопросах выстраивания конструктивного взаимодействия федерации с органами государственной власти.

В свою очередь Алексей Костин высоко оценил первые шаги региональных властей по налаживанию сотрудничества с областными профсоюзными организациями.

- Это мнение членов объединения профсоюзов, крупнейшей общественной организации региона, в которую входят порядка 100 тысяч человек, жителей Архангельской области, – отметил Костин.

На сегодняшний день Федерация профсоюзов Архангельской области объединяет 15 отраслевых организаций, представляющих как бюджетные, так и коммерческие учреждения, объединения учащихся и преподавательских коллективов учебных заведений, коллективов научных учреждений, производственных предприятий.

- Это люди с активной гражданской позицией, которые, помимо своей трудовой деятельности, находят время и на общественную работу. Есть ряд позиций, по которым уже достигнуты договоренности, они зафиксированы в ряде наших совместных документов и реализуются, - добавил глава ФПАО.

По словам Алексея Костина, ключевые вопросы, которыми занимаются профсоюзы региона, связаны с контролем за соблюдением прав жителей региона в части своевременной выплаты и индексации заработной платы, обеспечением условий охраны труда на рабочих местах, с детским отдыхом и организацией оздоровительных кампаний. На контроле профсоюзов – соблюдение гарантий для работников, которые трудятся в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

В завершение встречи Александр Цыбульский подчеркнул важность работы профсоюзных организаций региона в социально-экономическом развитии Архангельской области.

- Для меня профсоюзы - это основная опора и основной источник, через который можно получать самую оперативную и достоверную информацию о достижениях и проблемах самых разных отраслей. Рассчитываю, что именно в формате постоянного диалога мы будем сотрудничать и оперативно реагировать на волнующие представителей профсоюзов вопросы, - сказал Александр Цыбульский.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.