24
апреля
2024
$
93.29
99.56

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
9:00 / 31 октября 2020

30 лет - возраст расцвета!

2 ноября 1990 года было создано ООО ПКП «Титан»
Сегодня «Титан» - это многоотраслевой холдинг, на предприятиях которого трудятся тысячи людей. Основное направление работы - профессиональная деятельность в сфере лесопромышленного комплекса Архангельской области. Холдинг является одним из крупнейших работодателей г. Архангельска и области, инвестирует в развитие инфраструктуры региона.

...Безусловно, наличие на территории крупного бизнеса приносит немалую пользу всей области. Ежегодные налоговые платежи в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды ГК «Титан» составляют 2,4 миллиарда рублей. Пять тысяч человек трудятся в компаниях холдинга.
Но, кроме этого, ГК «Титан» постоянно участвует в решении насущных проблем региона.
Ежегодные вложения в программы благотворительности и социальной помощи на территориях присутствия составляют более 100 миллионов рублей. ГК «Титан» поддерживает государственные программы, социальные проекты, общественные инициативы. Участвует в жизни районов, помогает благоустраивать территории, открывать спортивные и детские площадки, обновлять муниципальную инфраструктуру, оказывает спонсорскую помощь творческим коллективам, одарённым детям, многодетным семьям.
Группа компаний «Титан» продолжает помогать медицинским учреждениями в борьбе с коронавирусной инфекцией. Так, Карпогорской ЦРБ. требовались комплектующие элементы для аппаратов ИВЛ (увлажнители воздуха и небулайзер), дыхательные контуры, кислородные трубки, воздушные фильтры и т.д., и «Титан» подарил всё это районной больнице.
Главный врач Карпогорской ЦРБ Лидия Ахмедова отметила, что такое дорогостоящее оборудование учреждение никогда не смогло бы приобрести самостоятельно.
Ну, а ежегодные инвестиции в строительство инфраструктуры - более 300 миллионов рублей. Это дороги, переправы и мосты, которые жизненно необходимы не только самим лесозаготовителям, но и местному населению. К примеру, в Пинежском районе в последние годы за счёт средств и силами ГК «Титан» были капитально отремонтированы и вновь построены мосты на дорогах общего пользования через Охтому, Ёжугу, Шилегу и другие речки и ручьи.
А в августе произошло событие, пожалуй, одно из самых значимых для нашего района этого года. Группа компаний «Титан» и администрация Архангельской области заключили Соглашение о сотрудничестве в сфере дорожной деятельности. Подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский и генеральный директор холдинга Алексей Кудрявцев.
В соответствии с соглашением, на ремонт и содержание дорог Пинежского и Верхнетоемского районов Группа компаний «Титан» будет ежегодно направлять 100 млн. руб. Такую же сумму добавит область. Действие договора рассчитано на пять лет. В рамках соглашения предполагается отремонтировать важные для жителей муниципалитетов дороги Карпогоры-Сосновка в Пинежском районе и Двинской-Белореченский - в Верхнетоемском районе.

- Очень хорошо, что у правительства области есть такой социально ориентированный партнёр, сотрудничество с которым позволяет реализовать самые масштабные проекты, - отметил сразу после подписания документа Александр Цыбульский.

Подробнее читайте в свежем номере газеты "Пинежье" уже сегодня...

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.