19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ГЛАВА РЕГИОНА
14:30 / 08 октября 2020

Александр Цыбульский вступил в должность губернатора

Сегодня в Архангельске, в конференц-зале регионального правительства, состоялась торжественная церемония инаугурации избранного губернатора Архангельской области.

Председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский озвучил постановление о результатах выборов губернатора, прошедших 13 сентября 2020 года. Александр Цыбульский получил на них 210 063 голоса избирателей, что составило 69,63% от числа избирателей, принявших участие в голосовании.
Председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева объявила о передаче Александру Цыбульскому официального символа государственной власти губернатора Архангельской области и поздравила Александра Витальевича со вступлением в должность от имени областного Собрания.
В соответствии со ст. 28 Устава Архангельской области при вступлении в должность Александр Цыбульский произнёс слова Присяги. Вступив в должность губернатора, Александр Витальевич выразил благодарность всем, кто оказал ему это высокое доверие, подчеркнув, что это, прежде всего, огромная ответственность и обозначил принципы, на которых намерен основываться в работе на посту губернатора.
От имени главы государства Александра Цыбульского поздравил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Вадим Леонтьев.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.