25
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
БЛАГОУСТРОЙСТВО
11:00 / 20 августа 2020

Предложения пинежан по благоустройству получат финансирование в этом году

Об этом сообщает глава администрации МО «Пинежский район» Александр Чечулин

Как рассказывает Александр Чечулин:
- В июле этого года по поручению Александра Витальевича Цыбульского Пинежскому району выделено 6 000 000 рублей для благоустройства населенных пунктов. Через соцсети и газету мы обратились к жителям с просьбой принять активное участие в определении целей, на которые будут потрачены эти средства. На выделенные средства люди предложили создавать новые детские площадки и места отдыха в деревнях, в некоторых населенных пунктах на эти средства закупаются инструменты для благоустройства, такие как бензопилы и бензокосы, снегоуборщики для тротуаров. Жители очень активно предлагали нам разные варианты благоустройства: детские и спортивные площадки, ремонты колодцев, ремонты мостовых, освещение, элементарное уборка мусора многое другое.Но выделенных денег на все попросту не хватило. Во время рабочей поездки Александра Витальевича Цыбульского к нам в район я рассказал ему об этом, и он сразу поддержал жителей и мы получили дополнительно 4 000 000 рублей. В итоге еще 17 предложений пинежан по благоустройству деревень получат финансирование в этом году".
В Карпогорах по просьбам жителей будут установлены малые архитектурные формы в Рагово, проведены работы по дополнительному благоустройству площади имени Федора Абрамова и построено ограждение вокруг детской площадки на стадионе.
В Пинеге появится линия освещения к детскому саду, будут смонтированы новые мостовые на Набережной. В Тайге, Труфановой, Новолавеле, Соге, Церковой, Кушкопале и Еркино появятся детские площадки. В Красном Бору будет убран сгоревший дом, в Еркино и Кулосеге отремонтированы колодцы. А в Кевроле появится уличное освещение. Благодарим Александра Витальевича за дополнительную помощь району - подытожил Александр Чечулин

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.