20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
АКТУАЛЬНО
16:00 / 07 августа 2020

Вместе делают посёлок лучше!

Жители Междуреченского создали общественный совет, куратором которого является депутат районного собрания Елена Соплякова. Помощь оказывает ГК «УЛК».

На первом заседании Совета было решено поддержать идеи жителей посёлка и воплотить их в реальность.
Для начала активисты определили приоритетные направления благоустройства территории поселения: строительство детской площадки; строительство тротуаров по улице Строителей; согласование сноса ветхих зданий; реконструкция спортивной площадки на территории школы; организация автобусного движения до Карпогор; строительство храма.
Вскоре, одна из поставленных задач была решена - это автобусное сообщение. Также была проведена уборка территории в парковой зоне. Засохшие ветви деревьев спилили и вывезли.
Была отремонтирована автобусная остановка. Члены совета взяли на себя обязательство фиксировать случаи вандализма и передавать информацию в правоохранительные органы.
Восьмого августа силами общественного совета организуется техника по вывозу мусора с общественных и общедомовых территорий посёлка Междуреченский. Техника для вывоза мусора будет предоставляться бесплатно, поэтому все граждане, заинтересованные в наведении чистоты и порядка, смогут осуществить покос травы и вырубку сухостоя. До восьмого августа складировать ветки населению предлагается в кучи около дороги вдоль своей улицы и оказывать помощь в его погрузке.
Замечательно, что люди объединяются вместе и работают на благо своего посёлка! Желаем активистам успехов в реализации идей!

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.