19
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
АКТУАЛЬНО
12:00 / 27 июля 2020

Набережная в Северодвинске станет современной и благоустроенной

Ход реконструкции набережной Александра Зрячева в городе корабелов оценил временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский, который пребывает с рабочим визитом в Северодвинске.

На первом этапе реконструкции подрядной организацией ООО «РУСДОМ» ведутся работы по берегоукреплению набережной.

В настоящее время на 85 процентов завершена установка шпунтовой стенки, выполняются работы по монтажу арматурного каркаса и бетонированию железобетонного оголовка набережной.

- Очень важная работа проводится в части берегоукрепления. Мы сейчас не говорим об эстетике, первоочередная задача - сохранить набережную и не дать ей разрушаться. Темпы работ взяты хорошие, надеюсь, что в этом году первый этап реконструкции будет реализован, - отметил Александр Цыбульский.

Окончание работ по берегоукреплению запланировано на сентябрь текущего года. Однако планы по обновлению набережной у администрации Северодвинска весьма обширные.

В рамках второго и третьего этапов реконструкции предусмотрено ее расширение с запада от улицы Северной до улицы Макаренко и с востока - от проспекта Бутомы до улицы Ричарда Ченслера. Вместе с тем обновят наружное освещение и восстановят асфальтобетонное покрытие.

Также на территории набережной планируется создание открытых автомобильных стоянок, площадок для занятий различными видами спорта, детских площадок и мест для размещения сезонных точек общественного питания.

Общая стоимость дальнейших ремонтных работ составляет более 355 млн рублей. Вопрос финансирования в следующем году последующих этапов реконструкции будет рассмотрен на заседании правительства Архангельской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.