19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
РАБОТА ДЕПУТАТОВ
17:30 / 03 июля 2020

Благоустройство, ЖКХ, дороги и многое другое

На очередном заседании Собрания депутатов МО «Пинежский район» рассматривались самые актуальные вопросы, волнующие многих пинежан.

Депутаты заслушали отчёт о деятельности ОМВД России по Пинежскому району. Они поддержали предложенные изменения в бюджет района на текущий год, в том числе выделение средств на развитие молодёжной площадки у Белого дома в райцентре, на дальнейшее благоустройство территории центрального стадиона в Карпогорах и на ремонт отдельных участков муниципальных дорог.
Главы поселений рассказали о ходе реализации мероприятий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время контракты заключены во всех пяти поселениях, участвующих в программе, в МО «Карпогорское» уже завершено благоустройство одной из заявленных общественных территорий - старого кладбища. Главы поселений выразили надежду, что работы будут проведены в срок и качественно.
Председатель КУМИ и ЖКХ администрации района Семён Петухов рассказал об итогах прохождения отопительного сезона 2019-2020 годов и о мероприятиях по подготовке к следующему отопительному сезону. По прохождению прошлого ОЗП депутаты выразили массу претензий, в том числе по аварии в теплоснабжении п. Сия, которая случилась в  марте, по сложной ситуации с обеспечением топливом котельных.
Депутаты задали много вопросов о подготовке в новому отопительному сезону, они хотели бы видеть план мероприятий с указанием видов ремонтных работ и сроков их исполнения. Эту информацию Семён Петухов обещал предоставить Собранию.
На часе администрации начальник отдела по культуре и туризму администрации района Леонид Житов сообщил, что проект Центра культурного развития в п. Пинега получил положительное заключение, смета проходит государственную экспертизу.
Строительство нового культурного объекта в Пинеге планируется начать уже в следующем году. Это будет двухэтажное здание с большим зрительным залом и фойе, на втором этаже разместятся комнаты для различных кружков и секций.
О планах по ремонту региональных дорог в районе сообщил представитель ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» Дмитрий Панфилов. По его словам, этим летом на отдельных участках будет проводится рубка придорожных кустов, оканавливание, подсыпка дорожного полотна, ямочный ремонт асфальта, установка дорожных знаков и другие виды работ. Также в региональных дорогах будет капитально отремонтировано три новых моста.
Начальник отдела дорожной деятельности и транспорта Сергей Несветов озвучил информацию по муниципальным дорогам: Большое Кротово-Русковера и Шотогорка-Пиринемь. По его словам, сеты на проведение работ составлены, но все мероприятия возможно провести не раньше 2021 года.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.