20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
10:00 / 30 июня 2020

Сенатор Виктор Новожилов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

По словам сенатора, поправки в Конституцию внесут изменения почти в 50 законов. Они наполнят формулировки поправок в основной закон страны реальным содержанием.

- Среди наиболее важных поправок – те, которые касаются экологии, – подчеркнул Виктор Новожилов. – Напомню: в поправках прописано, что правительство будет обязано принимать меры к сохранению уникального природного богатства России, снижению негативного воздействия на окружающую среду и сохранению уникального биологического разнообразия. Не менее важен социальный блок поправок: государство будет гарантировать размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума. Индексация пенсии – не реже одного раза в год. Гражданам гарантируют обязательное социальное страхование, адресную социальную поддержку и индексацию социальных пособий и иных социальных выплат. Правительство будет обязано поддерживать институты гражданского общества, в том числе НКО и волонтерскую деятельность.

Отметил Виктор Новожилов и противоэпидемиологические мероприятия. Он уверен в безопасности голосования:

- Проголосовать можно с 25 июня по 1 июля. При этом нет никакой  бюрократической волокиты – писать заявление на досрочное голосование не требуется. Продумана и система снижения рисков заражения коронавирусной инфекцией. Все участники  обеспечены индивидуальными средствами защиты,  при входе на избирательный участок измеряют температуру. Поэтому процесс голосования безопасен! Уверен, что голосование по поправкам пройдет без эксцессов, – отметил сенатор.

Пресс-служба члена Совета Федерации.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.