20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
МОЛОДЁЖЬ
9:00 / 27 июня 2020

Дорогу молодым

На протяжении двух лет молодежь района вовлечена в практическую работу по реализации своих идей

"Про будущее Пинежья": так называется один из проектов, получивших финансирование в рамках второго президентского гранта в 2018 году. Проект написан благотворительной организацией "Инициатива Пинежья" и направлен на молодое поколение Пинежского района. После реализации развитие его идей воплотились в новом проекте «PRO Пинежье», который реализуется общественной организацией «Инициатива Пинежья» и Карпогорской библиотекой при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества на средства Фонда президентских грантов, а также при поддержке Администрации МО «Пинежский район».
"Молодежи нет места в жизни деревни, они все время в роли зрителей и практически не чувствуют свою значимость" - так описывают проблему разработчики проекта. Молодежь необходимо включать в процесс через рост их личных умений, которые помогут им стать успешнее.
В ходе реализации проекта сформировалась команда, которая включила в состав молодежное сообщество "Алюминиевые огурцы", созданное при Карпогорской библиотеке после реализации проекта "От культурных инициатив к развитию сообщества". В декабре была проведена презентация проекта для разных аудиторий: выступление на совещании руководителей учреждений культуры района, на семинаре библиотечной сети района. Проведено две встречи с главой района для обсуждения концепции проекта.
Первый этап проекта: проведение исследования территории. Участники исследования определяли плюсы и минусы жизни на селе. При помощи анкеты выяснили мнение людей о том, что им мешает, что помогает и что нужно сделать для улучшения жизни в Карпогорах. Следующим этапом проекта стала выездная работа на территории Пинежского района.26 февраля 2019 года команда проекта «PRO будущее Пинежья» приступила к формированию инициативных групп на территориях. Первая встреча была проведена с молодёжью из д. Сура, п. Новолавела и д. Городецк. Оказалось, что проблемы молодёжи разных территорий очень похожи. На встрече было важно не только выявить эти проблемы, но и подумать, что конкретно может сделать каждый из участников...


Подробнее читайте в свежем номере газеты "Пинежье" уже сегодня...

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.