20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
10:00 / 21 июня 2020

Главное – любить свою работу!

У Марины Кривополеновой мечта стать медиком зародилась ещё в детстве

К профессии врача всегда относились с большим уважением. Ведь без этих людей невозможно развитие человечества. Но только в 1980 году праздник утвердили на самом высоком уровне - на этот счёт издали Указ Президиума Верховного Совета СССР. Отмечается он в третье воскресенье июня. В связи с предстоящим праздником мы побеседовали с главной медсестрой ГБУЗ АО «Карпогорская центральная районная больница» Мариной Кривополеновой.
Как рассказывает Марина Эргашалиевна:
- Я родилась и выросла в красивейшем месте, в деревне Веркола. После школы в 2005 году поступила в Архангельский медицинский колледж на специальность «Сестринское дело». Желания остаться в городе после окончания учёбы не возникало, хотела работать в родном районе, помогать своим людям.
В 2008 году, Марина, будучи молодым специалистом, приехала работать в деревню Явзора, где стала заведующей фельдшерско-акушерским пунктом. Во все времена медработник в глубинке был авторитетным медицинским светилом, а ФАП для деревенского жителя - главным медучреждением. Какая бы проблема со здоровьем ни случилась, сельчане идут на фельдшерско-акушерский пункт. Вчерашняя студентка с головой окунулась в работу, все для неё было новым. Но как говорится: тяжело в учении, легко в бою.
Подробнее читайте в свежем номере газеты "Пинежье"...

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.