19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВОВ
15:00 / 21 мая 2020

Подготовка к установке памятника

В рамках реализации проекта «Мы - часовые памяти» на прошлой неделе активные жители деревни Немнюга собрались вместе, чтобы более точно обозначить место установки памятника участникам Великой Отечественной войны.

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране работа по данному проекту в основном ведётся удалённо, но всё же некоторые вопросы требуют встречи, соблюдая необходимую дистанцию.
Снег растаял, и место, которое было оговорено ранее, оказалось неподходящим, поэтому было решено сместить позицию немного в сторону.
Как сообщила председатель ТОС деревни Немнюга Анастасия Павловна Попова, памятник сейчас находится на этапе изготовления в Архангельске, и за это время жителям необходимо подготовить пространство для его дальнейшей установки, а именно: привезти песок и щебень, выровнять площадку и так далее.
Напомним, что проект «Мы - часовые памяти» в конце декабря 2019 года был направлен на конкурс проектов патриотической направленности в ГАУ Архангельской области «Патриот», а уже 16 марта 2020 года оказался в числе победителей, и сумма выигранного гранта составила 285350,00 рублей.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.