19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ГЛАВА РЕГИОНА
13:00 / 21 мая 2020

Александр Цыбульский готов поддерживать проекты, которые имеют социальный эффект

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский находится в рабочей поездке в Холмогорском районе. Одним из первых объектов, который посетил глава региона, стала Верхне-Матигорская средняя школа.

Она по праву считается одной из лучших в районе. Хорошая материально-техническая база, два собственных автобуса, которые доставляют к месту учебы ребят из десятка окрестных деревень, наличие спортивных площадок и футбольного поля рядом и, конечно, высококвалифицированные педагоги - за это и многое другое её любят и учителя, и ученики. Сегодня здесь обучается 233 ребёнка.
Как рассказала директор школы Светлана Вещагина, в школе активно развивается кадетское и юнармейское движение,  ребята участвуют в разных проектах, конкурсах, выставках и соревнованиях.
Больше десяти лет в школе работает свой краеведческий музей, в котором представлены орудия труда и предметы быта северных крестьян XIX - начала XX века, реплики традиционных костюмов и даже пионерская форма. Ученики знакомятся с основами исследовательской, поисковой, фондовой, экспозиционно-выставочной работы.
Единственное, чего на сегодняшний день не хватает школе, - качественно заасфальтированной территории вокруг. Имеющийся сегодня асфальт оставляет желать лучшего. В планах администрации школы - обустроить здесь и качественную беговую дорожку. Тогда у школьников будет ещё больше возможностей для занятий спортом в свободное от учёбы время.
Александр Цыбульский идею одобрил.
- Школа замечательная, очень уютная, видно, что атмосферу здесь создавали с душой, - отметил Александр Цыбульский. - Реализовать проект по благоустройству обязательно поможем. Подумайте, возможно, стоит дополнить его ещё какими-то тренажерами, малыми архитектурными формами: если это поможет создать социально комфортную территорию - мы только за.
Также в ходе рабочей поездки Александр Цыбульский оценил ход строительства участка трассы М-8 в районе Копачево, ремонтные работы в центре культуры «Двина», строительство жилого дома по программе переселения из аварийного жилья. Впереди - посещение ещё ряда объектов и несколько рабочих встреч.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.