20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ВАЖНО ЗНАТЬ!
19:30 / 19 мая 2020

Коронавирус. Свежие данные по Поморью

Артём Вахрушев: «Деятельность компаний, практикующих вахтовый метод работы, - под особым контролем оперштаба».

На ряде предприятий, работающих на территории Поморья, приближается время смены вахтовых сотрудников, экипажей судов, что требует пристального внимания как со стороны руководства компаний, так и со стороны муниципалитетов, на территории которых они работают.
Как отметил руководитель оперативного штаба Артём Вахрушев, необходим жесточайший контроль состояния здоровья сменных сотрудников, в том числе с проверкой на новую коронавирусную инфекцию перед отправкой их на работу.
- При этом для принятия решений в случае необходимости важно своевременно информировать оперативный штаб обо всех возникающих нюансах, - подчеркнул он.
Что касается оперативной обстановки, то за последние сутки в Поморье выявлены ещё 23 случая новой коронавирусной инфекции, таким образом, общее число заболевших по состоянию на 19 мая составило 815 человек, из них 321 человек уже выздоровел и выписан из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе.
Среди новых заболевших: шесть архангелогородцев, семь северодвинцев, шесть жителей Коношского района, один новодвинец и один житель Приморского района, а также два пациента карантинных отделений Архангельской областной клинической больницы.
Среди пациентов инфекционных отделений 15 заболевших находятся в реанимации, из них восемь человек - на аппаратах искусственной вентиляции легких.
К сожалению, врачам не удалось спасти 74-летнего пациента Архангельской областной клинической больницы, который был госпитализирован с пневмонией. Причина смерти будет установлена по результатам патолого-анатомического исследования.
Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 6 953 человека, из них 1 070 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 5 883 человека, в отношении которых установлен диагноз «здоров».
На COVID-19 обследованы 36 539 жителей Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.