26
апреля
2024
$
92.13
98.71

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ГЛАВА РЕГИОНА
11:00 / 19 мая 2020

Александр Цыбульский: «Помочь людям и восстановить инфраструктуру необходимо максимально оперативно»

В ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве региона временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский определил три приоритетных направления работы с последствиями паводка.

Это своевременное снабжение продовольствием и медикаментами отрезанных населённых пунктов, оказание социальной поддержки пострадавшим от паводка, а также восстановление разрушенной инфраструктуры.
По данным Главного управления МЧС России по Архангельской области, 23 населённых пункта региона ещё остаются в зоне подтопления в 11 муниципальных образованиях. В ближайшие сутки прогнозируется незначительное повышение уровня воды в Ленском, Котласском и Лешуконском районах, без резких подъёмов. Стабилизация ожидается к концу дня 18 мая, затем начнётся спад уровня воды. В остальных районах вода уже начала отступать.
Александр Цыбульский подчеркнул, что ситуация с паводком находится на особом контроле, и напомнил членам правительства о необходимости держать постоянную связь с главами муниципальных образований.
- Меры социальной поддержки пострадавшим от паводка людям должны оказываться своевременно, без бюрократических проволочек, - отметил он. - Также в зоне повышенного внимания - восстановление инфраструктурных объектов. Напомню, что почти 180 участков региональных дорог находятся в подтопленном состоянии, решения по ним должны приниматься максимально оперативно. Чтобы после того как вода сойдет, у нас не было задержек с восстановлением инфраструктуры. И самое важное - своевременное снабжение продовольствием и медикаментами отрезанных территорий.
Александр Цыбульский заострил внимание на ситуации в Мезенском районе, где четыре отрезанные паводком деревни остались ещё и без электричества.
Как пояснил заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей Шестаков, в воскресенье во всех этих населённых пунктах электроснабжение восстановлено. Он сообщил также, что восстановлено и движение на 89 подтопленных участках дорог, работы на остальных начнутся сразу после ухода воды. Кроме того, в области разрушены или подтоплены 11 мостов, на этой неделе будет проведено обследование объектов, работы на них также начнутся, когда спадёт вода.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.