23
апреля
2024
$
93.25
99.36

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
РЕАЛИИ
15:00 / 14 мая 2020

В отделениях Архангельской областной больницы проведена проверка организации питания

В Архангельской областной клинической больнице проведено служебное расследование в части организации лечебного питания пациентов, находящихся в круглосуточном стационаре.

Напомним, что проверка инициирована врио губернатора Александром Цыбульским в связи с анонимной жалобой пациента на недоброкачественные продукты и подачу каши в одноразовых пластиковых стаканах.
Как сообщил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, питание в Архангельской областной клинической больнице организовано по принципу аутсорсинга, предоставляется ООО «Трест столовых». Поставщик признал ситуацию с нехваткой посуды, объяснив возникшую проблему резким увеличением числа пациентов.
- Проверка показала, что аутсорсеру не хватило одноразовых тарелок во время завтрака для четверых пациентов из 60, уже к обеду проблема с поставщиком была решена. Факт недоброкачественных продуктов в больнице не подтвердился. В соответствии с нормативами, в учреждении организован контроль качества готовой пищи, который производится бракеражной комиссией в составе дежурного врача и врача-диетолога, пробы фиксируются в журнале контроля за качеством готовых блюд, - пояснил министр.
Добавим, что питание в учреждениях здравоохранения является лечебным, меню составляется в соответствии с нормативами, утвержденными Министерством здравоохранения РФ.
Дополнительно региональным минздравом поручено руководству Архангельской областной клинической больницы проводить претензионную работу по исполнению всех условий контракта поставщиком.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.