23
апреля
2024
$
93.29
99.56

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
НАШ РЕГИОН
16:00 / 12 мая 2020

Меры поддержки: быстро, понятно и доступно

Реализацию беспрецедентного пакета мер поддержки социально незащищённых слоёв населения и предпринимателей, которые 11 мая обозначил в своём обращении Президент России Владимир Путин, руководители профильных министерств должны взять под личный контроль.

Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский заявил сегодня на заседании правительства региона.
- Эти социально значимые решения мы должны воплотить максимально быстро, довести их до каждого человека, - отметил глава региона. - Кроме того, необходимо сделать процесс их получения максимально доступным и понятным, не допустить его бюрократизации, максимально широко информировать жителей региона о том, как они могут реализовать свои права на получение поддержки.
Александр Цыбульский также поручил министру здравоохранения региона Антону Карпунову и руководителю регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Артему Вахрушеву ежедневно контролировать процесс доведения выплат до медиков, оказывающих помощь больным с COVID-19.
- До каждого врача, медсестры, санитара выплаты должны доходить вовремя и в полном объёме, с главврачами медицинских организаций по этому вопросу должна быть постоянная обратная связь, - отметил Александр Цыбульский. - И нельзя забывать о пациентах. Я получил сигналы о том, что условия, в которых содержатся наши пациенты, не всегда соответствуют современным реалиям или тем условиям, которые должны получать северяне в наших медицинских учреждениях. Это в первую очередь связано с питанием. Разберитесь, чья это недоработка, и в случае подтверждения нарушений привлекайте виновных к ответственности. Результаты проверки прошу предоставить мне до конца рабочего дня.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.