25
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ОБРАЗОВАНИЕ
9:00 / 05 мая 2020

Учебный год для учащихся первых-восьмых классов Поморья завершится досрочно

Такое решение принял врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский по итогам состоявшегося вчера заседания регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

С просьбой закончить школьное обучение раньше привычного срока к главе региона неоднократно обращались родители, объясняя необходимость такого решения сложностями обучения в дистанционном формате. В итоге, с учётом рекомендаций Министерства просвещения РФ и обращений родительского сообщества, принято решение завершить учебный год для учащихся первых-восьмых классов 15-16 мая (в зависимости от пяти- или шестидневной учебной недели).
- На мой взгляд, это логичное решение, поскольку дети уже достаточно давно находятся в режиме изоляции и фактически не посещают школу. Одновременно с этим мы должны продумать, чем будут заниматься школьники после окончания учёбы. Договорились, что поработаем над созданием дополнительных возможностей, в том числе с использованием онлайн-ресурсов, чтобы в свободное время дети, понимая, что продолжается режим самоизоляции, могли провести время дома полезно и интересно, - подчеркнул глава региона.
Областному министерству образования и науки дано поручение представить свои предложения в этой части, а также обеспечить всю необходимую организационную работу по досрочному завершению обучения и информированию учащихся и их родителей.
Что касается старших школьников, то им ещё придется потрудиться. Так, образовательный процесс у десятиклассников завершится 29-30 мая, а учебный год для выпускников девятых и одиннадцатых классов продлится до 5 июня.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.