18
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ДОРОГИ ПИНЕЖЬЯ
11:00 / 22 апреля 2020

Весне дорогу!

Дороги района - всегда актуальная тема для обсуждения. А весна - время сложное, в особенности для автомобилистов и дорожников. Именно поэтому, вместе с первым заместителем главы района Петром Чечулиным и начальником отдела дорожной деятельности и транспорта районной администрации Сергеем Несветовым мы отправились в рейд по дорогам.

Наступившая распутица снова ставит сезонный вопрос о ремонте и содержании дорог. Где-то провалился грунт, что-то размыло, местами не уходит вода. Бывает и такое, что дороги становятся направлениями. Поступают жалобы от местных жителей. Поэтому администрацией района было принято решение об осмотре наиболее проблемных муниципальных участков уличной дорожной сети и региональных дорог.
Более подробно о целях и задачах поездки рассказал Пётр Чечулин:
- Проверки отделом дорожной деятельности по качеству содержания дорог подрядными организациями проводятся как в плановом, так и внеплановом порядке (по жалобам и обращения граждан). Очередная проверка была проведена 20 апреля, было осмотрено 25 км дорог района. Поездка прошла на стыке двух периодов сезонного содержания, завершается зимнее и начинается летнее содержание дорожной сети. Начали с осмотра проблемных участков региональных дорог, на которых будут намечены будущие ремонтные работы. По региональным направлениям были осмотрены участки от Карпогор до конца Марьиной, с заездом в д. Шотова, кроме этого, обратили внимание на то, что ПАО «Мезенское дорожное управление» уже проводятся работы в рамках летнего содержания, идёт отсыпкаотдельных участков.
В д. Шотова обратили внимание на состояние регионального участка дороги по ул. Луговая, который был непроезжим в апреле 2019 года. Летом 2019 года на участке были проведены работы. На дату 17 апреля 2020 года он находится в нормативном состоянии.
Затем мы проехали по участкам муниципальных дорог в Междуреченском и Карпогорах. Состояние уличной дорожной сети в самих населённых пунктах удручающее. Активное снеготаяние и отсутствие возможности отвода талых вод с дорожного полотна на определённых участках приводят к подтоплению дорог. В связи с положительными температурами наружного воздуха даже в ночной период времени дороги оттаивают более интенсивно, начинают «проваливаться».
- Мы оценили объём работы на предстоящий период времени, выделили те участки, на которые стоит обратить особое внимание при проведении работ по профилированию и отсыпке дорожного полотна. На сегодняшний день в администрацию поступают обращения жителей, которые заостряют внимание на состоянии дорог. Мы стараемся на это по-возможности своевременно реагировать, - отметил Пётр Чечулин.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.