24
апреля
2024
$
92.51
98.91

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
РЕАЛИИ
10:00 / 18 апреля 2020

«Терновая корона»

Как Пинега переживает ограничительные меры.

С марта 2020 года на территории России началось распространение коронавирусной инфекции. До этого всем нам казалось, что всё ограничится китайской провинцией Ухань, а пустые улицы и закрытые предприятия останутся телевизионным ужасом, далёким и, в общем-то, не особо страшным: чего мы только там не видали. Но телевизор-телевизором, а режим самоизоляции в последние дни марта стал действовать для жителей и многих фирм Поморья.

Ещё за неделю до этого особо активные пинежане начали в социальных сетях компанию по закрытию местных бизнесов. Особенно досталось предприятию «Голубино», которое занимается размещением туристов в двух десятках километров от Пинеги. Многие были уверены, что именно оттуда в Пинегу придёт такой прекрасный на картинке, но такой страшный в жизни коронавирус.

Генеральный директор ООО «Голубино» Елена Шестакова развеяла опасения односельчан. Она сообщила, что превентивные меры по дезинфекции в отеле и ресторане были введены задолго до того, как этого стали требовать власти. По её словам, все гости туркомплекса не посещали мест распространения коронавирусной инфекции и находятся на территории отеля продолжительный период, за который пресловутый COVID-19 уже бы проявился...

Алексей ПАВЛОВ.

Подробнее читайте в свежем номере газеты "Пинежье"...

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.