20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
15:00 / 04 апреля 2020

Поправки в Конституцию. Мнение пинежан

В поддержку предлагаемых поправок высказался руководитель Карпогорского подразделения Группы компаний «Титан» Юрий Баландин:

- Поправки в Конституцию РФ нацелены на обеспечение суверенитета, развитие политической системы, они предполагают запрет действий, направленных на изменение границ РФ, закрепляют государственные социальные гарантии. В новой редакции Конституции закреплена норма, что Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на всей территории.
Очень важными считаю такие поправки, как оплата труда не мене прожиточного минимума, индексация пенсий не реже одного раза в год, индексация социальных пособий.
Важно также, что в Конституцию появилось упоминание о Боге, о защите исторической правды. В функциях Правительства РФ добавлены такие значимые моменты, как поддержка научно-технического развития страны, содействие развития предпринимательства и частной инициативы, социальная защита инвалидов, осуществление мер, направленных на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, охрана окружающей среды.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.