23
апреля
2024
$
93.29
99.56

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ВАЖНО ЗНАТЬ!
18:03 / 02 апреля 2020

Игорь Орлов подал в отставку

О том, что Президент России Владимир Путин удовлетворил его заявление об отставке, Игорь Анатольевич Орлов рассказал пару часов назад журналистам. И хотя имя преемника не назвал, оно уже известно.  

По словам Игоря Орлова, он написал заявление по собственному желанию
- Я неоднократно говорил, что при принятии решений о том, где я буду работать и останусь ли губернатором Архангельской области, для меня определяющим является мнение жителей региона и позиция Президента Российской Федерации. По результатам социологических исследований ряда профессиональных компаний мне понятно, что необходимо обратиться к Президенту РФ для того, чтобы он принял решение - кто будет готовить Архангельскую область, наш регион к предстоящим выборам губернатора. На основании этого я написал заявление об отставке.
Я очень благодарен всем жителям региона, кто доверил мне в своё время восемь лет возглавлять нашу родную Архангельскую область, всем, кто со мной работал. Я старался сделать все возможное, чтобы мое родное Поморье, родина моей семьи, детей и внуков, развивалось на благо его жителей и нашего великого Российского государства. Желаю, чтобы хорошие дела в регионе продолжались.

Возможным преемником Игоря Орлова называют его коллегу - главу Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.