20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
РАБОТА ДЕПУТАТОВ
19:00 / 01 апреля 2020

Образовательный проект «Всеобуч»

Архангельские специалисты продолжают изучать эффективные методы работы с трудными подростками.

В Архангельской области успешно реализуется образовательный проект «Всеобуч» для руководителей ведомств и специалистов, занимающихся сферой проблемного детства. Автором проекта является известный московский педагог-психолог, специалист по семейному устройству Людмила Петрановская.
В июне 2018 года Правительство Архангельской области поддержало инициативу депутата Госдумы Елены Вторыгиной о реализации в регионе образовательного проекта «Всеобуч». 4 марта 2019 года состоялся первый семинар для руководителей и специалистов ведомств, работающих с детьми, оставшимися без попечения родителей, с семьями в сложной жизненной ситуации. Архангельская область стала вторым регионом, где работает этот проект.
«Всеобуч» создан Институтом развития семейного устройства (ИРСУ), в Архангельской области он работает при поддержке фонда региональных проектов «Успех».
18 марта 2020 года в центре «Леда» состоялся очередной обучающий семинар. Квалифицированные тренеры рассказали архангельским специалистам об эффективных методах работы с семьями и детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, о том, как вести себя с подростком в кризисных и сложных ситуациях, о безопасном для ребенка взаимодействии в новой среде и адаптации, учитывая не только возрастные особенности, генетическую предрасположенность, но и круг привязанностей, привычного образа общения.
По итогам обучения участники семинара получили именные сертификаты, свидетельствующие о повышении профессиональной квалификации и участии в трехмесячном обучающем курсе от Московского института развития семейного устройства Людмилы Петрановской.
По словам депутата Государственной Думы, заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Вторыгиной - дети должны чувствовать себя уютно и комфортно, для этого необходимо использовать эффективные методы работы с ними.
- Дети - это наша главная ценность, мы работаем для них, они должны чувствовать себя безопасно и комфортно в семье, в школе, в обществе. Я благодарна коллегам за участие в сессии и автору проекта за возможность обучаться новым, современным методикам, - отметила Елена Вторыгина.
Пресс-служба депутата Госдумы Елены Вторыгиной.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.