16
апреля
2024
$
93.59
99.79

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
АКТУАЛЬНО
17:00 / 29 марта 2020

Коронавирус. В Поморье - новые меры борьбы

Игорь Орлов: «Предприятия системы жизнеобеспечения региона обязаны принять исчерпывающие меры по защите работников от коронавируса».

Игорь Орлов провел совещание с руководителями предприятий системы жизнеобеспечения Архангельской области.
В ходе встречи, организованной на площадке оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обсуждался вопрос деятельности компаний в режиме, обеспечивающем защиту персонала от заражения коронавирусной инфекцией.
- Я настоятельно прошу всех руководителей принять исчерпывающие меры по защите работников от заражения коронавирусной инфекцией. Вы должны осознать: если хоть один человек, подлежащий карантину, окажется в ваших коллективах, необходимо будет блокировать всё его окружение, что может привести к остановке производственных процессов. В ваших силах этого не допустить, - отметил Игорь Орлов.
Глава региона призвал руководителей предприятий в кратчайшие сроки разработать специальный режим работы компаний.
- Необходимо обеспечить, чтобы в период с 28 марта по 5 апреля на рабочих местах находились только те люди, которые задействованы в процессе поддержания деятельности систем жизнеобеспечения. Все остальные сотрудники должны быть отправлены на выходные, работать удаленно или по специальному графику, – подчеркнул Игорь Орлов.
Особое внимание глава региона вновь обратил на необходимость усиления мер по контролю за соблюдением режима изоляции гражданами, прибывшими в последнее время из-за рубежа.
- Каждый, кто недавно приехал из-за границы, обязан находиться в самоизоляции. Каждый, кто этого не делает, по сути, создает угрозу для окружающих. По-другому никто не имеет права к этому относиться, - завил Игорь Орлов.
По словам губернатора, в область продолжают приезжать граждане, недавно вернувшиеся из-за рубежа. При этом решением Правительства РФ с 27 марта Россия прекращает авиасообщение с другими странами. Исключение сделают для рейсов, доставляющих жителей России на родину. Всех прибывших будут тестировать на COVID-19.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.