26
апреля
2024
$
92.01
98.72

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
НАШ РЕГИОН
18:00 / 25 марта 2020

Готовиться к трансформации экономики

Игорь Орлов: «Мы должны помочь отраслям экономики региона выстоять перед возникшими трудностями»

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов подписал указ о создании областной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона.
Это решение вызвано необходимостью оперативно реагировать на те вызовы, с которыми мы столкнулись. По самым скромным оценкам ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции и её влияние на все отрасли серьёзно поменяют современный мир, - отметил Игорь Орлов. - Уверен, в ближайшей перспективе мы будем говорить о трансформации экономики, и должны быть к этому готовы.
В ближайшее время комиссия должна разработать и представить план первоочередных мероприятий по устойчивому развитию региона, меры по поддержке отраслей, наиболее остро ощутивших негативное влияние ситуации.
В состав комиссии войдут представители регионального министерства экономического развития, депутатского корпуса, торгово-промышленной палаты Архангельской области, Агентства регионального развития и, конечно, представители предпринимательского сообщества, ведь именно они отражают фактическое положение дел организаций, предприятий, субъектов малого и среднего бизнеса в современных непростых условиях.
- Я прошу членов комиссии исходить из того, что мы должны предпринять все усилия, чтобы помочь сохранить рабочие места, дать людям возможность пережить это сложное время, устоять перед возникшими трудностями.
Аналогичные комиссии также должны появиться в муниципальных образованиях региона.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.