24
апреля
2024
$
93.29
99.56

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
К 100-ЛЕТИЮ Ф. АБРАМОВА
16:30 / 28 февраля 2020

«АБРАМОВ. ПИНЕЖЬЕ. РОССИЯ»

28 февраля в Карпогорах проходит межрегиональный форум посвящённый столетию со дня рождения выдающегося русского писателя Фёдора Александровича Абрамова. О  большом интересе к заявленной теме свидетельствует факт, что в зале ДНТ практически не было свободных мест. Здесь собрались не только пинежане, но и гости из других районов области, и из разных городов страны.

На открытии форума с приветственным словом выступили депутат государственной Думы РФ Елена Вторыгина, заместитель председателя правительства Архангельской области Артём Вахрушев, глава МО «Пинежский район» Александр Чечулин.
Пленарное заседание открыла профессор Московского гуманитарного университета Тамара Михайловна Гудима. О том, насколько актуально слово Абрамова в современном мире, говорил член Союза писателей России, директор школы из Ярославской области Владимир Мартышин. Кандидат педагогических наук Татьяна Молодцова видит в творчестве Фёдора Александровича большой воспитательный потенциал.
Работа форума продолжилась на нескольких площадках на базе Карпогорской школы. В программе - творческая встреча с писателями литературная гостиная, презентации и обмен опытом между педагогами, творческие площадки и мастер-классы.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.