Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
СПОРТ
11:00 / 27 февраля 2020

Трассы «Малиновки» дарят участникам гонок финала Кубка России адреналин и невероятное удовольствие!

Второй старт первого дня финала Кубка России по лыжным гонкам в устьянской «Малиновке» завершился победой мастера спорта России из Республики Татарстан Артема Николаева. Он стартовал последним из всех участников, а показал в итоге лучшее время.

В мужской гонке с раздельного старта на дистанции 15 км свободным стилем приняли участие около 60 лыжников России.

Победитель Артем Николаев, похоже, выложился в этой гонке на все сто и был весьма немногословен. Он финишировал с результатом 34 минуты 59,3 секунды.

- Победа всегда дается сложно. Тем более, сегодня были непростые погодные условия – пошел снег, но лыжня подготовлена хорошо, – сказал Артем Николаев.

Серебряным призером стал мастер спорта России международного класса Илья Порошкин (Республика Коми). Третье место занял мастер спорта России Антон Тимашов (Республика Татарстан).

- Погода сильно менялась, поэтому всё утро мы посвятили выбору лыж – это в своем роде тоже «лотерея». Рад, что выпал снег, стало не так скользко. И сегодня было приятно проходить виражи на большой скорости. Получаешь хорошую порцию адреналина! И есть возможность неплохо отыграться на спусках, – рассказал Антон Тимашов.

Кстати, многие лыжники сегодня делились самыми позитивными впечатлениями от гонки.

- Трассы «Малиновки» славятся по всей Европе своей сложностью и своими поворотами. Получаешь невероятное удовольствие, катаясь по ним! Лыжня, как всегда, подготовлена на высшем уровне. Здесь работают новые тяжелые ратраки, и они хорошо давят трассу. Трасса жесткая, и это радует, – отметил мастер спорта России из Удмуртской Республики Дмитрий Баграшов.

Добавим, что Дмитрий Баграшов уверенно лидировал на значительной части дистанции. По итогам гонки он занял шестое место.

Напомним, что сегодня, 26 февраля, в 18:00 состоится торжественное открытие финала Кубка России. Приглашаются участники соревнований, а также все любители лыжного спорта, болельщики и СМИ!

Агентство по спорту Архангельской области.