23
апреля
2024
$
93.25
99.36

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
АКТУАЛЬНО
13:00 / 17 февраля 2020

Участники «Лидеров России – 2020»: ресурсы молодежи Поморья надо активно использовать

Полуфиналисты конкурса управленцев «Лидеры России – 2020» хотят создать в Архангельской области «институт наставничества». С таким предложением они обратились к заместителю председателя правительства региона по проектной деятельности Виктору Иконникову.

Напомним, конкурс «Лидеры России» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», – проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. Региональный этап состязания прошел в Санкт-Петербурге. Поморье на нем успешно представили 11 участников. Все они уверены, что региону необходимо общественное объединение, где финалисты всех сезонов конкурса «Лидеры России» могли бы делиться своими знаниями и опытом с другими.

- Это не будет копированием «Лидеров России». Но подобной активности, когда ты можешь оценить свои сильные и слабые стороны, региону, считаю, очень не хватает. Прежние технологии уже не работают. Нужны воодушевляющие истории. Молодёжь Поморья нуждается в успешных примерах, у неё есть ресурсы. Возможно, это будет симбиоз конкурса и обучения, – сказал один из полуфиналистов «Лидеров России» Денис Железников.

Виктор Иконников внимательно выслушал все пожелания полуфиналистов, отметив, что согласен с их инициативой «подпитки среды активных людей области новыми идеями».

-  Мы готовы поддержать коллег, они сделали хорошие предложения. Но важно понять формат этой работы, найти оптимальную площадку, чтобы активные неравнодушные люди, которые связывают себя с регионом и беспокоятся о его будущем, смогли эффективно взаимодействовать между собой и с органами власти, чтобы все работало на благо региона, – отметил Виктор Иконников.

Для более подробного обсуждения вопроса участники встречи договорились встретиться на следующей неделе.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.