19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ВАЖНО ЗНАТЬ!
14:45 / 13 февраля 2020

Пожары на территории Пинежского района

В период с первого по 31 января на территории Пинежского района произошло пять пожаров, что на четыре меньше, чем за аналогичный период прошлого года

Погибших и пострадавших в результате произошедших пожаров нет. Четыре пожара за прошедший период произошли в жилом секторе, еще один на транспортном средстве. Причинами трёх из пяти пожаров за январь на территории района послужила неисправность электросети или электрооборудования, по одному- в результате нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, и неисправности системы транспортного средства.
Не смотря на положительную тенденцию в Пинежском районе, обстановка с пожарами на территории области в целом ухудшается. На второго февраля зарегистрировано 153 пожара, погибли 17 человек, получили травмы 13. Большая часть пожаров произошла в жилом секторе, именно здесь погибло 16 и травмировано 11 человек. Основные причины: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей. Увеличению количества пожаров способствуют и установившиеся морозы.
Чтобы избежать печальных последствий, нужно всегда и во всем проявлять осторожность.
У себя в жилище обязательно имейте первичные средства пожаротушения, к примеру, ведро с водой, кошму или огнетушитель. Как показывает практика, на начальной стадии пожара этих средств бывает достаточно для его быстрой ликвидации. Установленные в жилище автономные пожарные дымовые извещатели помогут своевременно обнаружить пожар.
Обнаружив пожар, возгорание или задымление необходимо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщить об этом в пожарную охрану с мобильного телефона по номеру 101, или со стационарного телефона по номеру 01, назвав точный адрес места и объект пожара. Если Вы не уверены, что кто-то уже сообщил об обнаруженном происшествии, все равно сообщите о нем в соответствующие экстренные службы, даже несмотря на то, что Ваш звонок может быть повторным. После сообщения примите возможные меры по эвакуации людей и тушению пожара.
ОНДиПР Пинежского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.