19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
ГОСУСЛУГИ
13:00 / 13 февраля 2020

На портале gosuslugi29.ru началось голосование по проекту «Комфортная городская среда–2020»

С 10 февраля на региональном портале госуслуг стартовало рейтинговое голосование жителей Архангельской области за включение общественных территорий в программу комплексного благоустройства 2021 года.

Рейтинговое голосование проходит в рамках регионального проекта министерства ТЭК и ЖКХ «Формирование комфортной городской среды в Архангельской области»

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» с 2019 года является частью национального проекта «Жилье и городская среда». 

Голосование по отбору общественных территорий проходит на территории тринадцати муниципальных образований Архангельской области с численностью населения свыше 20 тысяч человек. Это города Архангельск, Северодвинск, Котлас, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Мирный, Вельск, Каргополь, Няндома, Мезень, Онега, Сольвычегодск, Шенкурск. Подробнее ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства в муниципальных образованиях можно здесь.

Проголосовать можно на портале gosuslugi29.ru, через сайт муниципального образования или страницы в социальных сетях.

- Возможность электронного голосования в проекте «Формирование комфортной городской среды» появилась в прошлом году. На региональном портале госуслуг в 2019 году проголосовали 2064 пользователя, – сообщил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. – Очень важно использовать современные технологии для привлечения жителей области к обсуждению общественно важных вопросов и влиянию на принятие управленческих решений.

Чтобы проголосовать через портал gosuslugi29.ru :

  • Нажмите кнопку «Перейти к голосованию» или баннер «Голосование по проекту «Комфортная городская среда–2020» на главной странице сайта.
  • Выполните вход на портал, используя логин и пароль от личного кабинета gosuslugi.ru.
  • Выберите нужное муниципальное образование и понравившийся проект той общественной территории, за благоустройство которой вы хотите проголосовать. При необходимости вы также можете выбрать по одному проекту в других муниципальных образованиях.
  • В завершение нажмите кнопку «Проголосовать» для того, чтобы ваш голос был засчитан. Повторное участие в голосовании не допускается.

Внимание! Для участия в голосовании требуется стандартная или подтвержденная учетная запись.

Принять участие в голосовании имеют право жители Архангельской области в возрасте от 14 лет, включая школьников и учащихся средних специальных общеобразовательных учебных заведений.

Голосование будет проходить до 28 февраля 2020 года. Итоги подведут 1 марта.

Общественные территории, получившие наибольшую поддержку граждан, будут включены в муниципальную программу благоустройства на 2021 год.

К 2024 году на территории Архангельской области предстоит благоустроить 350 общественных территорий. Запланированное финансирование проекта составляет 2 млрд рублей.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.