19
апреля
2024
$
94.09
100.53

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
АКТУАЛЬНО
11:00 / 13 февраля 2020

Александр Фролов: «В сфере строительства за последние пять лет достигнуты положительные результаты»

Комментируя отчет губернатора Архангельской области, председатель комитета областного Собрания по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Александр Фролов положительно оценил тенденции в развитии строительной отрасли региона.

— За период с 2012 года в нашем регионе было построено действительно много жилья – более двух с половиной миллионов квадратных метров. Расселено более 10 тысяч семей из аварийных домов, – констатировал Александр Фролов.

Как отметил в своем отчете губернатор Архангельской области, ежегодный прирост объема жилищного строительства за последние пять лет составлял от 8 до 15 процентов.

— При этом стоит отметить, что за эти годы строители научились не просто сдавать квадратные метры жилых помещений, а передавать и сопутствующую инфраструктуру, делать все в комплексе. Комплексный подход подразумевает наличие поблизости с жилыми домами больниц, школ, детских садов. И это стало возможным благодаря качественному подходу к развитию отрасли, привлечению государственных и частных инвестиций. И это, безусловно, хорошая тенденция. В сфере строительства за последние пять лет достигнуты положительные результаты, и этого невозможно не заметить, – подчеркнул Александр Фролов.

Пресс-служба Архангельского областного Собрания депутатов.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.