20
апреля
2024
$
93.44
99.58

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
АКТУАЛЬНО
13:00 / 20 января 2020

В Карпогорах состоялось торжественное открытие «Птичьей столовой»

Зимой особое внимание в рамках экологического воспитания уделяется охране птиц. Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, и они погибают от голода и холода.

В рамках акции «Покормите птиц зимой» ученики шестого и восьмого классов МБОУ «Карпогорской СШ №118» на уроках технологии показали мастерство столяров и изготовили кормушки для птиц. А на днях на территории игровой площадки центрального стадиона с. Карпогоры прошло торжественное открытие «Птичьей столовой».

Ребятам рассказали о зимующих на территории Пинежья птицах, какой корм предпочитают пернатые друзья. Школьники и дети детского сада «Тополек» дружно отгадывали загадки о птицах. И, конечно, после торжественного открытия «Птичьей столовой» прилетевших птиц накормили. Причем ребята знают: корм должен быть разнообразным, чтобы каждая птичка нашла себе «блюдо» по вкусу.

Ежегодная акция «Покормите птиц зимой» помогает сохранить численность птиц родного края, облегчить жизнь пернатых друзей в суровую зимнюю пору. Немаловажным является и то, что благодаря педагогам и родителям дети учатся быть заботливыми по отношению к птицам, у них появляется желание помогать друзьям нашим меньшим в трудных зимних условиях. Главное теперь – не забывать насыпать корм для птиц.

Администрация МО «Пинежский муниципальный район».

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.