24
апреля
2024
$
93.29
99.56

Новости Пинежского района

Телефоны вызова экстренных служб: 01 - служба спасения (пожар), 02 - полиция, 03 - скорая медицинская помощь.
АКТУАЛЬНО
15:00 / 12 декабря 2019

В память о защитниках Родины

Девятого декабря на площади у памятника воинам Великой Отечественной в Карпогорах прошла акция «Память сильнее времени» . На неё собрались не только местные жители и представители администрации, но и члены поискового отряда «Факел», а также учащиеся Карпогорской школы.

На открытии акции первый заместитель главы администрации Пётр Чечулин обратился к собравшимся. Он отметил, что свои герои есть в каждую эпоху, и благодаря им над нашими головами мирное небо, благодаря их жертве мы можем уверенно смотреть в будущее. И в этот день, девятого декабря, когда празднуется День Героев Отечества, пинежане собрались, чтобы отдать дань памяти защитникам Родины.
Кроме Петра Александровича перед пинежанами выступили руководитель зонального центра «Патриот» Пинежского района Мирраб Азадов, глава МО «Карпогорское» Юрий Олейников, а также военный комиссар Михаил Брованов. Житель Карпогор Алексей Завернин в своём коротком обращении отметил, что Мирраб Фетиханович очень помог ему тем, что откликнулся на его просьбу увековечить память его дедушки, который воевал на полях сражений Великой Отечественной, но чьё имя не было занесено на доску памяти до этого момента.
С песней «Бери шинель, пошли домой» выступил народный хор «Родники», а затем ведущие объявили минуту молчания. Затем слово было передано председателю Совета ветеранов Пинежского района Галине Гусевой. Закончилась акция представлением масштабной копии оригинального Знамени Победы, которое было поднято на здание Рейхстага.

Проголосуй за благоустройство своего города до 30 апреля 2024
Грант губернатора Архангельской области 2024
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Прогноз погоды

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку технических файлов Cookies.